В каком случае несократимая обыкновенная дробь не разлагается в конечную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каком случае несократимая обыкновенная дробь не разлагается в конечную десятичную дробь если её знаменатель в разложении на простые множители содержит множитель отличный от 2 и 5. Например, 2/15, 1/3, 6/7 и т. д.. Только кратные 10 дроби разлагаются в десятичную без остатка.