В каком случае речь идет о кислороде как химическом элементе: А) необходим для дыхания многим организмам; Б) входит в состав атмосферы Земли; В) входит в состав многих химических веществ; Г) газ без цвета и запаха. Относительна...

В каком случае речь идет о кислороде как химическом элементе: А) необходим для дыхания многим организмам; Б) входит в состав атмосферы Земли; В) входит в состав многих химических веществ; Г) газ без цвета и запаха. Относительная молекулярная масса оксида азота (II) равна: А) 30; Б) 60; В) 15; Г) 135.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В, Г, также, вероятно, Б, но я в этом не уверена А
Гость
как химический элемент кислород входит в состав многих химических веществ (В) Mr(NO) = 14 + 16 = 30 (А)