В каком случае собирающая линза дает действительное изображение по размерам данным предметам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем дальше от источника света, тем изображение от линзы меньше. Обратно-наоборот.
Гость
Сейчас  никого  не  удивляет,  что  можно  увидеть  бактерии  и  другие микроорганизмы, рассмотреть невидимые невооруженным  глазом дета­ли рельефа поверхности Луны или полюбоваться портретом, нарисован­ным на маковом зернышке. Все это стало возможным потому, что с по­мощью линзы получают разные по размеру изображения предметов.