В каком случае у причастия должен быть суффикс-ся?1 мальчик,собирающ.. грибы2 мальчик,собирающ.. в школу3 человек,интересующ.. меня4 мастер,строящ.. дом

В каком случае у причастия должен быть суффикс-ся? 1 мальчик,собирающ.. грибы 2 мальчик,собирающ.. в школу 3 человек,интересующ.. меня 4 мастер,строящ.. дом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мальчик, собирающий грибы мальчик, собирающийся в школу человек, интересующий меня мастер, строящий  дом