В каком смысле Божье имя не было открыто Аврааму, Исааку и Иакову?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они не понимали его значение...
Гость
Думаю что Бог знал, каким именем открыться, и в какое время для народа, когда они видели Его Всемогущество. Исх. 6:3, и указывая на то что Он их спасал. В плане Божьем было явить людям Спасителя. Открылся именем Господь, открывая через пророков за 700 и более лет, до рождества Христова.
Гость
Отец, Сын Божий и Дух Святой
Гость
Имени вообще придается очень большое значение.. . Вот на небесах каждый получит СВОЕ НОВОЕ ИМЯ.. . Или вспомните, как Симона (типа "Тростинка") переименовали в Петра ("Камень"), а Савла - в Павла ("Меньший")... А имени Бога не занет никто!
Гость
Им было открыто одно из имен. Настоящее Имя Бога неизвестно никому. Знать Его все равно, что стать Им, Адам и Ева были изгнаны за более мелкое прегрешение, но и из-за того, что они не добрались до Древа Жизни, что равносильно знанию полного Имени Бога
Гость
У вас же есть имя?? ? Бог в каждом из нас!!)
Гость
Не знали они такого бога..