В каком состоянии находилась Россия после правления Ивана 4?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после правления Ивана 4 Россия находилась в упадке были разорены более чем половина государства из-за Опричнина из-за этого при правлении Ивана 5 Россия испытывала очень тяжелый для себя положения Хуже всего говорит обычно потому что они находились в руках самого Ивана 4 основной территории так называемая земщина находилась под управлением Боярской думы Боярская Дума куда входили самые влиятельные бояре погибали от рук малюты Скуратова или других приспешников Ивана 4 из-за этого Россия лишилась многих видных деятелей это была причина разорения российского царства