В каком стихотворении михалкова изображены ребята -фантазеры,выдумщики?грустно и

В каком стихотворении михалкова изображены ребята -фантазеры,выдумщики?грустно им или весело в дождливый день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего стихотворение Михалкова "Если"  В дождливый день день им было скучно и они стали придумывать, что будет, если : -соединить все лужи в одну , а потом попытаться измерить глубину  ( лужа, как Черное море);  - соединить в одну все тучи и измерить ширину (туча беа конца и края, в Москве дождик, в Чите снег); - соединить все капли и измерить толщину ( така, что не приснится никому).