В каком столбике слова , написания которых обычно запоминают , можно проверить с помощью исторического корня ? Запиши их парами . 1 ст                            2 ст                      3 стчеловек                 деревня    ...

В каком столбике слова , написания которых обычно запоминают , можно проверить с помощью исторического корня ? Запиши их парами .  1 ст                            2 ст                      3 ст человек                 деревня                  летать иней                      тетрадь                  зеленый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек-чел (член рода или семьи) и век(сила, здоровье) тетрадь-тетрас(1/4 часть листа) иней-инеть деревня-произошло от древнерусского "деру" "Дать", то есть расчищать землю от леса, вспахивать целину