В каком варианте ответа средством выразительности речи является олицетворение :1)Казалось,дома тоже дышали,жадно и глубоко.2)Я не успел посторониться,и шершавые мягкие листья коснулись лица.3)На миг я ощутил полузабытый запах -...

В каком варианте ответа средством выразительности речи является олицетворение : 1)Казалось,дома тоже дышали,жадно и глубоко. 2)Я не успел посторониться,и шершавые мягкие листья коснулись лица. 3)На миг я ощутил полузабытый запах - такой свежий, холодящий, словно от сосульки, положенной на язык. 4)Я представил себе тех, кто живет на этой улице,и подумал : как удалось им сохранить черемуху?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 1 и 2 , листья коснулись и дома дышали