В каком значение употреблено слово " обещает"? Какие ещё значения имеет слово "обещает"? Предложение: "Одежда из крапивы обещает быть прочной, удобной и недорогой. Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обещает-значит даёт гарантию,то есть будет прочной,удобной
Гость
В данном предложении слово обещает употреблено в переносном смысле: обещает - то есть "предполагается, что ...". в слова обещает есть также прямой смысл. К примеру: Я обещал ему помочь. (дал слово)