В каком значении употреблено слово искусственный при образовании слова безыскусственный?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый вечер. Безыскусственный - это человек (либо другой предмет), который лишён естественности и искусственности.
Гость
Безыскусственный употреблено в значении непричастия человека к созданию чего-либо. Например: искусственный пруд - пруд, созданный человеком, безыскусственный пруд - пруд, созданный природой