В какой части почки оказываются вредные и ненужные вещества клеточного обменапосле фильтрации из крови?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почки представляют собой неустанные фильтры, обрабатывающие 1,2 литров крови в минуту. У человека есть пара почек, расположенных непосредственно над талией (поясничная область), в задней части брюшной полости.Хотя иногда они бывают одинакового размера, левая почка обычно немного больше правой. Две нижние пары ребер окружают и защищают почки. Слой жира, называемый паранефральный жир, обеспечивает дополнительную амортизацию. Почки являются забрюшинными органами, то есть, расположены в задней части брюшины. Почечная капсула, или внешняя оболочка почки, представлена слоем коллагеновых волокон; данные волокна расширяются наружу, чтобы прикрепить орган к окружающим структурам.