В какой физико-географической области мира, путешествуя вдоль параллели 370 ю.ш., герои романа Жюль Верна «Дети капитана Гранта» безуспешно вели поиски капитана? А) Патагония Б) Мексиканское нагорье В) Амазония Г) Сахара

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ А  География произведения «Детей капитана Гранта», как и других романов Верна, довольно обширная. Путь героев начинается в Глазго (Шотландия) и пролегает через Южную Америку (Патагония), Австралию и Новую Зеландию.