В какой форме употреблены глаголы-сказуемые в предложениях? 1 Брат выполняет задание на компьютере. 2Николай зайдет за ним вечером. 3 Он пришел в назначеное время. Какие предложения получатся,если в каждом из них употребить да...

В какой форме употреблены глаголы-сказуемые в предложениях? 1 Брат выполняет задание на компьютере. 2Николай зайдет за ним вечером. 3 Он пришел в назначеное время. Какие предложения получатся,если в каждом из них употребить данный глагол в другой форме времени? Запиши все варианты каждого предложения.Подчеркни подлежащие и сказуемые.Сверху укажи время глаголов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- настоящее время; выполнял - прошедшее; выполнит - будущее. гл. НЕСОВЕРШЕННОГО вида2 - будущее время;  зашёл - прошедшее; нет формы настоящего времени, потому что глаглол СОВЕРШЕННОГО вида1-брат - подл, выполняет - сказ, задание - дополнение, на комьютере - дополнение2-Николай - подл, зайдёт - сказ, за ним - дополн, вечером - обстоятельство времени.