В какой фразе наиболее точно, ёмко, полно проявляется главная мысль в рассказе А.А. Платонова "Никита"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
— А чего я тебе, чем я вам мешаю!.. Я жить родителями поставлен, я по закону родился, я тоже всему свету нужен, как и ты, без меня тоже, значит, нельзя.. Это мое понимание рассказа) Каждый человек неповторим. Каждый человек ценен