В какой группе периодической системы находятся самые активные элементы-металлы? Выберите правильный ответ: 1. В первой группе, главной подгруппе 2. Во второй группе, побочной подгруппе 3. В пятой группе, главной подгруппе 4. В ...

В какой группе периодической системы находятся самые активные элементы-металлы? Выберите правильный ответ: 1. В первой группе, главной подгруппе 2. Во второй группе, побочной подгруппе 3. В пятой группе, главной подгруппе 4. В седьмой группе, побочной подгруппе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 1 Самые активные металлы - щелочные (в 1 А группе)