В какой из ситуаций тело можно принять за материальную точку: а)ракета стартует с поверхности земли и движется в сторону орбитальной космической станции б) производится причаливание космического корабля к орбитальной космичес...

В какой из ситуаций тело можно принять за материальную точку: а)ракета стартует с поверхности земли и движется в сторону орбитальной космической станции б) производится причаливание космического корабля к орбитальной космической станции пожалуйста это очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если размеры тела много меньше расстояния, которое тело совершает- тело материальная точка. Ответы : а) точка  б) нет