В какой международной обстановке осуществлялась деятельность Василия 1? Почему чем сильнее становилась Москва ,тем более яростным оказывалось сопротивление Орды и её союзников укреплению Московского княжества ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Во внутренней политике Василий l продолжая политику своих предков по объединению русских земель  присоединил к Москве Нижегородское княжество. Во внешней политике велась борьба с Золотой Ордой и Литовским княжеством. 2. Орда прекрасно понимала, что если Московское княжество усилится, то оно может когда-нибудь обрести от Орды независимость и перестать платить дань.