В какой пословице сказуемое выражено прилагательным? без топора не плотник,без иглы не портной у страха глаза велики
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У страха глаза велики глаза- подл., велики( какие, каковы?) - сказуемое , выраж. прилагательным
Гость
Без топора не плотник(сказуемое-плотник сущ.) Без иглы не портной(сказуемое-портной сущ.) У страха глаза велики(сказуемое-велики прил.)