В какой пословице сказуемое выражено прилагательным? без топора не плотник,без иглы не портной у страха глаза велики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У страха глаза велики   глаза- подл.,  велики( какие, каковы?) - сказуемое , выраж. прилагательным
Гость
Без топора не плотник(сказуемое-плотник сущ.)         Без иглы не портной(сказуемое-портной сущ.)                                 У страха глаза велики(сказуемое-велики прил.)