В какой природной зоне расположен населенный пункт в котором ты живешь? Расскажи об особенностях растительного мира, характерного для твоей местности. (Город Мелеуз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Город Алматы, находится на юго - востоке, Республики Казахстан. Город находится у подножья, заилийского Алатау. Перевод Алатау- это пестрые горы, значит они полны растительностью. Здесь в горах растут большие тянь-шанские ели, елки, сосны, много лиственных деревьев: березы,дубы, акации,клен,карагач, верба и много кустарниковых деревьев. Много в горах грибов. ягод.Еще в горах много горных рек, есть ледники, которые не расстаивают за лето, в горах из-за них, образуются ледниковые озера. И большое разнотравье и полевых и лесных цветов. Дальше города идет степь, где много травы, и где пасту скот. Особенно красива степь весной, когда цветет мак,тюльпаны - поля прямо красные, как будто залиты кровью. Много животных живут и в горах и в степи: горные козлы, кабаны дикие,медведи есть, и даже снежный барс, волки,зайцы. В степи есть тоже и волки, и зайцы, и тушканчики,суслики,куропатки, орлы,коршуны и вороны, сороки, галки,воробьи,орлышки-дикие голуби, в лесу соловьи и садах, которых много вокруг города. Климат у нас резко-контенентальный.