В какой природной зоне растет растение полынь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пределах России расположены все природные зоны, кроме тропической. А именно: зона арктических пустынь, тундры, лесотундры, тайги, смешанных и широколиственных лесов, лесостепи, степи, пустынь и полупустынь. Арктические пустыни – бесплодные, покрытые вечным снегом земли. 16% территории России расположено за полярным кругом. Растительность здесь практически отсутствует – выживают редкие лишайники. Животный мир тоже небогат, в основном тут обитают белые медведи, белухи, нарвалы, моржи и тюле
Гость
в степи Зона арктических пустынь находится на крайнем севере России. Она охватывает ... Очень много ягодных растений — голубика, черника, брусника, растут вересковые .... В северной части пустыни преобладают полыни и солянки.