В какой среде обитания существуют лягушка, рыба и кролик? Как они приспособились к таким средам обитания?(описать способы приспособления)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыбы обитают в водной среде. Приспособленность: -Жабры, позволяющие дышать в воде -Обтекаемая форма тела, помогающая быстро передвигаться в воде -Хвост, с помощью которого рыба управляет в воде Лягушка: В воде и на суше в воде: -клапаны в ноздрях (при нырянии они закрываются) -слизь (проталкивание в воде) - кожа (дыхание) -перепончатые сильные конечности (передвижение) - жабры (дыхание) - окраска (маскировка) - глаза (хорошее зрение) - обтекаемая форма тела на суше: -барабанная перепонка (усиление звука) - глаза (хорошее зрение) - слизь (иногда бывает ядовитая - защита; смачивание кожи) - сильные конечности - коготки или специальные диски для прикрепления к растениям - перепонки (для планирования с растения на растение) - тонкая кожа с порами - защитная окраска - рот Кролик: Наземная среда. Приспособленностью: -Лапы, приспособленные быстро передвигаться по земле -Покров тела, согревающий тело от низких температур