В какой строке слова с разными видами орфограмм в корне?1.картина,конфета 2.книжка,резкий 3.честный,солнце 4.ягода,смотрел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книжка, резкий!;; Потому что когда выделяют корень нужно подбирать однокоренные слова к словам например книжечка книжный книга. Мы видим то что в слове книга идет чередование согласных букв Ж и Г а в слове резкий мы не можем подобрать такое слово чтобы корни было чередование согласных значит это слова совершенно с разными орфограммами в корне