. В какой строке во всех словах пишется -нн-? 1) Атака сдержана, полы покрашены, пла¬мя не погашено; 2) поступить рискованно, вяленая рыба, по характеру она сдержанна; 3) голоса испуганы, люди плохо образованы, компании образов...

. В какой строке во всех словах пишется -нн-? 1) Атака сдержана, полы покрашены, пла¬мя не погашено; 2) поступить рискованно, вяленая рыба, по характеру она сдержанна; 3) голоса испуганы, люди плохо образованы, компании образованы; 4) соседи взволнованы, отвечать взволнованно, явился немедленно. возможны ошибка где то , помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
атака сдержанна-это краткое прилагательное полы покрашены-это краткое причастие в кратких причастиях всегда пишется одна н пламя не погашено-это краткое причастие поступить рискованно-это наречие а в наречиях пишется столько нн сколько было в прилагательных от которых они образовались вяленая рыба-это полное причастие одно н пишется потому что нет приставки совершенного вида и зависимого слова по характеру она сдержанна-это краткое прилагательное голоса испуганы-это краткое причастие плохо образованны-это краткое прилагательное компании образованы-это краткое причастие соседи взволнованны-это краткое прилагательное отвечать взволнованно-это наречие образованное от прилагательного явился немедленно-это тоже наречие Итак ответом является 4