В какой точке качательная к графику функции y=x^2 параллельна заданной прямой : a) y=2x+1 Объясните пожалуйста подробно , что и как делать , очень нужна ваша помощь 50 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если я не ошибаюсь, =>  то у параллельных прямых угловые коэффициенты равны. k(угловой коэффициент)=2(т.к. y=2x-1);  k=f'(x)=2x=2 ---->  x=1