В какой точке касательная к кривой y ln x параллельна прямой y=x+корень из 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямые параллельны, если их угловой коэффициент одинаков, у данной прямой угловой коэффициент равен 1. Угловой коэффициент касательной является производной: f `(x) = 1/x Т.е. 1/x = 1, x = 1 Касательная в точке х = 1 будет параллельна прямой y = x + корень(3)