В какую сторону сместится равновесие реакции 2H2+O2lt;=gt;2H2O+Q a)при понижение темпера

В какую сторону сместится равновесие реакции 2H2+O2<=>2H2O+Q a)при понижение температуры б)при увеличение давления в)при увеличение концентрации водорода дайте обоснованный ответ пожалуйста очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По принципу Ле Шателье а) Вправо, в сторону экзотермической реакции б) влево в сторону увеличения молекул газов в) Вправо в направлении образования продуктов