В калориметре смешали 0,4 кг воды при температуре 20°С и 0,2 кг воды при температуре 60°С. Определить температуру смеси при тепловом равновесии. Потерями тепла можно пренебречь. Ответ выразить в градусах Цельсия, округлив до це...

В калориметре смешали 0,4 кг воды при температуре 20°С и 0,2 кг воды при температуре 60°С. Определить температуру смеси при тепловом равновесии. Потерями тепла можно пренебречь. Ответ выразить в градусах Цельсия, округлив до целых. Единицу измерения не указывать. СТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ И 25 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано m1=0,4 кг    m2=0,2 кг      t1=20C    t2=60C    t - ? Q1=Q2 c*m1*(t-t1)=c*m2*(t2-t) 4*(t-20)=2*(60-t) 2*t-40=60-t 3*t=100 t=33.33 С