В камере и трубки находится вода. На камеру положено дощечка, она неё – гири массой пять кг. Высота столба воды в трубке 1 м. Определите площадь соприкосновения дощечки с камерой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота столба воды в трубке - 100 см. Значит давление воды в самом низу трубки и в камере - 100 г/кв. см. Для того чтобы уравновесить вес гири необходимо 5000/100 = 50 кв. см ответ:50 см^2