В каникулы. Ребята гуляли. В лесу. На дереве они увидели дятла. И белку. Белка прыгала. По веткам. Дятел. Долбил дерево. Все ли группы слов, написанные с большой буквы, предложения? Докажи ответ. Из слов каждой строки составь и...

В каникулы. Ребята гуляли. В лесу. На дереве они увидели дятла. И белку. Белка прыгала. По веткам. Дятел. Долбил дерево. Все ли группы слов, написанные с большой буквы, предложения? Докажи ответ. Из слов каждой строки составь и запиши предложения, подчеркни в них главные члены. После предложений в скобках цифрами укажи, сколько в каждом второстепенных членов. Важны ли они для предложений? Чем? Помогите пожалуйста.!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в каникулы ребята гуляли в лесу - должно быть так потомучто в предложении: в каникулы. незаконченая мысль а вот ребята гуляли так может быть потому что все понятна и предлоржение в лесу . на дереве они увидели дятла-закончиная мысль а вот И белку НЕТ белка прыгал-здесь все понятно но вот в предложение по веткам нету закончиной мысли вновь дятел- предложение незаконченое  долбил дерево- относится к дятлу в этом  снова незакончиная мысль предложения: В каникулы ребята гуляли в лесу(2 второстепенных члена)  ребята-подлежайщее,гуляли-сказуемое,в каникулы и в лесу-обстоятельства На дереве они увидели белку и дятла(3 второстепенных члена) они-подлежайщее,увидели-сказуемое,надереве-обстоятельство,белку и дятла -дополнение белка прыгалда по веткам(1 второстепеный член) белка-подлежайщее,прыгала-сказуемое,по ветка-дополнение Дятел долбил дерево(1 второстепенный член) дятел-подлежайщее,долбил-сказуемое,дерево-дополнение Второстепенные члены они играют важную роль, отражая разнообразные отношения вообщем они показывает раскрывает нам суть чего то