В кастрюлю налили m=360 г воды и поставили на электроплитку. После закипания воды потребовалось ещё t=8 минут, чтобы она вся испарилась. Определите мощность нагревателя электроплитки, если КПД установки составляет η=69%. Ответ ...

В кастрюлю налили m=360 г воды и поставили на электроплитку. После закипания воды потребовалось ещё t=8 минут, чтобы она вся испарилась. Определите мощность нагревателя электроплитки, если КПД установки составляет η=69%. Ответ выразить в кВт, округлив до десятых. Удельная теплота парообразования воды L=2300 кДж/кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача довольно простая. Вот решение: