В каждой из двух урн по 6 белых и 4 черных шаров. Из первой урны во вторую, переложил?
В каждой из двух урн по 6 белых и 4 черных шаров. Из первой урны во вторую, переложил?? наудачу один шар, а затем из второй урны вынули наугад один шар. Найти вероятность того, что: а) переложен белый шар при условии, что из второй урны вынут белый шар.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То, что из второй урны вынут белый шар никак не влияет на то, какой переложили. поэтому ход решения неизменится.
6/(6+4)=3/5 - вероятность вытащить из первой урны белый шар и переложить во вторую урну