В каждом из трёх периодов хоккейного матча между командами Молния и Ракета хоккеисты команды Молния получили по 6 минут штрафного времени,а хоккеисты команды Ракета-по 4 минуты.Сколько времени хоккеисты каждой команды играли в ...
В каждом из трёх периодов хоккейного матча между командами Молния и Ракета хоккеисты команды Молния получили по 6 минут штрафного времени,а хоккеисты команды Ракета-по 4 минуты.Сколько времени хоккеисты каждой команды играли в полном составе,если в каждом периоде по 20 минут?
Ответ(ы) на вопрос:
1)
20*3=60(м) все 3 тайма
2)
60-6=54(м) играли хоккеисты команды Молния в полном составе
3)
60-4=56(м) играли хоккеисты команды Ракета в полном составе
Ответ:54минуты;56 минут.
1)20+6=26 -(минут)-хоккеисты команды молния
2)20+4=24 (минуты)-хоккеисты команды Ракета