В каждом наборе терминов три имеют тесную смысловую связь между собой, а один к ним не относится. Назовите общие термины и «лишний», который к ним не относится. • Молекула, реактив, реакция, фермент. • Белок, аминокислота, ма...

В каждом наборе терминов три имеют тесную смысловую связь между собой, а один к ним не относится. Назовите общие термины и «лишний», который к ним не относится. • Молекула, реактив, реакция, фермент. • Белок, аминокислота, макромолекула, энергия. • Биосинтез, фотосинтез, трансляция, транскрипция. •Углеводы, белки, жиры, углерод. • Репликация, ДНК, РНК, ген.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишние слова: фермент; макромолекула; транскрипция; углерод; репликация.
Гость
1) В ряду молекула-реактив-реакция-фермент будет лишним молекула, так как она не относится к реакции, ее содержимому и ее условиям 2) Во втором - энергия, так как может быть макромолекула белка, белок, состоящий из аминокислот 3) Фотосинтез, так как трансляция и транскрипция относятся к биосинтезу белка 4) РНК, так как ген-носитель наследственности, репликация ДНК - синтез молекулы ДНК (которая тое относится к наследственности)