В КАЖДОМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОДЧЕРКНИ ОСНОВУ ПРЕДЛОЖЕНИИ И ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ЧЛЕНЫ. Предложение - - В полдень мы подошли к большому заливу. -Словари и справочники помогают людям в получении новых знаний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1 предложении основа: подлежищие - мы, а скузуемое - подошли. Второстепенные члены: обстоятельчто - в полдень, к заливу; определение - большому. Во 2 предложение основа: подлежащии - словари, справочники, а сказуемое - помогают. Второстепенные члены: обстоятельство - в получении, определение - новых, дополнение - людям, знаний.