В каждом пункте перечислены объекты, сгруппированные по классам. Например: стол,

В каждом пункте перечислены объекты, сгруппированные по классам. Например: стол,компьютер, лук/корова, ручка, кастрюля/село,знамя,перо- существительные, классифицированные по родам.Определите основания классификаций: 1) Рубашка, пиджак, платье, сарафан/ пальто, шуба, плащ, штормовка 2) Ель, сосна, кедр, пихта/ береза, осина, липа, тополь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) квалификация  слов, обозначающих одежду, по сезону года. 2) квалификация слов, обозначающих деревья, по принадлежности к лиственным и хвойным.