В каждом ряду лекционного зала планетария одно и тоже число мест. Третьеклассники заняли 3 ряда,а четвероклассники - 5 рядов. Четвероклассников пришло на 22 человека больше,чем третьеклассников. Сколько третьеклассников посетил...

В каждом ряду лекционного зала планетария одно и тоже число мест. Третьеклассники заняли 3 ряда,а четвероклассники - 5 рядов. Четвероклассников пришло на 22 человека больше,чем третьеклассников. Сколько третьеклассников посетило планетарий. А сколько четвероклассников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22÷2=11 это один ряд 11 *3=33 третьекласников. 11*55 четверо класников