В каждой группе слов найди одно лишнее. объясни почему? 1) летает, смешит, убежал, прыгал, бегал 2) жираф, ножик, шишки, коршун, кожица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Убежал. В этом слове есть приставка, а в других нет.2) Шишки. Множественное число, а у других единственное число.
Гость
смешит -остальные глаголы обозначают движение кожица - состоит из трех слогов, остальные из двух