В каждой строчке подобраны слова с одинаковвым признаком.Определи этот признак и добавь по два слова на каждой строчке 1житьшишка,машина  2 дома,связатьзелёный   3 снегмаршрутшкаф  срочно помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) жи/ши (широкий, жизненный) 2)безударная гласная в корне.проверяемая ударением(земля-земли;вода-воды) 3) сомнительный согласный (низкий-низок; гриб-грибы)
Гость
1) жи-ши с буквой и 2)проверяемая гласная в корне слова 3)непроизносимая согласная на конце слова