В каждый из семи кружочков(см.рисунок) Алиса хочет вписать одно из чисел 0,1 и 2 так, ?

В каждый из семи кружочков(см.рисунок) Алиса хочет вписать одно из чисел 0,1 и 2 так, ??тобы сумма чисел в вершинах каждого белого треугольника делилась на три, а сумма чисел в вершинах каждого закрашенного треугольника не делилась на три. Два числа она уже вписала. Какое число Алиса впишет вместо вопросительного знака? А) 0 Б ) 1 В) 2 Г) 1 и 2 Д) это не возможно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 0, потому что распорядок такой, сверху все нули снизу 2 1 2 1, надеюсь ты поняла:)