В каждый момент времени планеты Венера и Меркурий занимают определенное положение на небосводе. Через какое время обе планетыбудут занимать то же положение, если полный оборот вокруг Солнца Меркурий делает за 88 суток, а Венера...

В каждый момент времени планеты Венера и Меркурий занимают определенное положение на небосводе. Через какое время обе планетыбудут занимать то же положение, если полный оборот вокруг Солнца Меркурий делает за 88 суток, а Венера за 225 суток?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разложим числа на множители: 88=2*2*2*11 225=5*5*5 Как видим, у них нет общих множителей, значит 1) 88*225=19800 (суток) Ответ: через 19800 суток обе планеты будут занимать одинаковое положение