В характеристике какого из выделенных слов допущена ОШИБКА? 1) ВЫСКОЧИВ ( на улицу ) – деепричастие совершенного вида. 2) ВЫСОХШИЙ ( на солнце ковёр ) – страдательное причастие прошедшего времени. 3) ЯРЧЕ ( разгорелся ...

В характеристике какого из выделенных слов допущена ОШИБКА? 1) ВЫСКОЧИВ ( на улицу ) – деепричастие совершенного вида. 2) ВЫСОХШИЙ ( на солнце ковёр ) – страдательное причастие прошедшего времени. 3) ЯРЧЕ ( разгорелся костёр) – наречие в сравнительной степени. 4) СПРОСОНЬЯ ( ничего не понял ) – наречие со значением причины. В каком предложении при употреблении причастного или деепричастного оборота допущена ОШИБКА? 1) Размахивая платками, мы приветствовали пассажиров корабля. 2) Поездка, длившаяся уже несколько дней, изрядно нас утомила. 3) Ваза с цветами, стоящая у изголовья кровати, то и дело вызывала на бледном личике Насти искреннюю улыбку. 4) Намереваясь дать достойный ответ в этом споре, все мои мы сли были сосредоточены на поиске нужных слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Намереваясь дать достойный ответ в этом споре, все мои мы сли были сосредоточены на поиске нужных слов.Мысли не могут намереваться дать достойный ответ в споре. Употребление здесь деепричастного оборота неправильно.2)ВЫСОХШИЙ(на солнце ковёр) – страдательное причастие прошедшего  времени. Это действительное причастие прошедшего времени.