В харчевне''Три пескаря'' на первое предлагали борщ и уху,на второе- стейк из свинины, рыбные котлеты и овощное рагу ,на десерт мороженое.Каждый обед должен состоять из одного первого блюда, одного второго и десерта ,при этом в...

В харчевне''Три пескаря'' на первое предлагали борщ и уху,на второе- стейк из свинины, рыбные котлеты и овощное рагу ,на десерт мороженое.Каждый обед должен состоять из одного первого блюда, одного второго и десерта ,при этом в обеде не должно быть больше одного рыбного блюда. Сколько вариантов таких обедов можно получить из этого набора блюд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Десерт на кол-во вариантов никак не влияет, так как только одно мороженное. Если на первое заказали борщ, то возможны 3 варианта второго блюда, то есть у нас уже 3 варианта. Если же на первое взяли уху, то возможны только 2 варианта второго блюда, еще 2. Всего 5. Ответ: 5