Как можно объяснить слова М.Н.Романова в 1917 году о Крымской войне:"эта роковая война свела в могилу николая павловича,который ясно отдавал себе отчет в гибели всей его системы правления..."Изложи свою позичию и приведи один а...

Как можно объяснить слова М.Н.Романова в 1917 году о Крымской войне:"эта роковая война свела в могилу николая павловича,который ясно отдавал себе отчет в гибели всей его системы правления..."Изложи свою позичию и приведи один аргумент в ее поддержку. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война была во многом проиграна из-за кризиса феодально-крепостнической системы, укреплению которой способствовал тиранический курс Николая 1 (Павловича)