В химическую реакцию вступило 28г железа . Определить количество вещества железа.
В химическую реакцию вступило 28г железа . Определить количество вещества железа.
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы найти количество вещества, нужно просто массу разделить на молярную массу.
m(Fe)= 28г : 56 г/моль = 0,5 моль.
Ответ : 0,5 моль
n(количество вещества)=m(масса вещества)/М(молярная масса вещества).
n=28г/56г/моль=0,5моль.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы