В ходе гражданской войны в Китае друг другу противостояли ______и______

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так гражданская война в Китае и началась раньше второй мировой. и только помощь советских специалистов и материально техническая помощь способствовала удалению Гоминьдана на Тайвань, с огромными жертвами с обоих сторон. Мао хоть и был лихим рубакой но против регулярных профессиональных войск ...При этом ВСЕ разом забыли что Чан Кай ши удачно боролся с японцами. и эффективно сдерживал устремления прокоммунистических и императорских сил. Тоесть Мао и Чан Кай ши