В ходе изохорного процесса давление газа изменилось от 40 кПа до 20 кПа. При этом температура газа .... 1) уменьшилась в 0,5 раз 2) уменьшилась в 2 раза 3) увеличилась в 2 раза 4) не изменилась

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к процесс изохорный V=const значит P1/T1=P2/T2 (P=давление, T=температура) из формулы P1/P2=T1/T2 P1/P2=2, T1/T2=2 ответ: 2)