В ходе лабораторной работы ученик равномерно тянет по столу брусок с грузами общей массой 300 г прикладывая с помощью динамометра горизонтальную силу. Найдите Коэффициент трения между бруском и столом если динамометр показывает...

В ходе лабораторной работы ученик равномерно тянет по столу брусок с грузами общей массой 300 г прикладывая с помощью динамометра горизонтальную силу. Найдите Коэффициент трения между бруском и столом если динамометр показывает 1 Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=300г=0.3кг Fтяги=1Н Fтрения=m*g*k, k где - коэффициент трения k=Fтрения/m*g k=1/(0.3*9.81)=0.34 Ответ: k=0.34