В хохломском промысле для росписи посуды в 17 веке применялся порошок из этого металла. A)Олово B)Серебро C)Золото D)Алюминий
В хохломском промысле для росписи посуды в 17 веке применялся порошок из этого металла.
A)Олово
B)Серебро
C)Золото
D)Алюминий
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну-с методом исключения: серебро и золото - очень дорогие металлы, алюминий стал известен намного позже,через два столетия следовательно это ОЛОВО
Гость
Серебристо-ОЛОВЯННЫЙ порошок использовали для росписи . То-есть оловянный порошок)