В художественную школу привезли 10 пачек специальных карандашей для рисунка по стеклу и 15 пачек специальных карандашей для рисунка по ткани. В каждой пачке одинаковое количество карандашей. Сколько привезли карандашей для рабо...

В художественную школу привезли 10 пачек специальных карандашей для рисунка по стеклу и 15 пачек специальных карандашей для рисунка по ткани. В каждой пачке одинаковое количество карандашей. Сколько привезли карандашей для работы по стеклу, если карандашей для работы по росписи тканей привезли на 50 штук больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15-10=5(пачек.)-50 карандашей. 2)50:5=10(кар.)-в каждой пачке. 2)10x10=100(кар.) Ответ:100 карандашей привезли для работы по стеклу.
Гость
15-10=5=50пачек 50:5=10 10*10=100